Hiburan

Jadwal Spain Masters 2024 – Deputi An Se-young Terlibat, Perjuangan 6 Wakil Indonesia di Perempat Final

35
×

Jadwal Spain Masters 2024 – Deputi An Se-young Terlibat, Perjuangan 6 Wakil Indonesia di Perempat Final

Sebarkan artikel ini

DakiSemut.Co.Id – Ajang Spain Masters 2024 memasuki fase delapan besar pada hari ini, Jumat (29/3/2024) dengan Indonesia masih memiliki total enam wakil.

Laga yang tidak mudah akan dijalani Ester Nurumi Tri Wardoyo sebagai salah satu tumpuan tersisa di nomor tunggal putri.

Untuk melaju ke semifinal, pemain peringkat ke-38 dunia tersebut berhadpan dengan unggulan ketiga asal Korea Selatan Kim Ga-eun.

Ini merupakan kali pertama Ester menghadapi tunggal putri peringkat ke-13 dunia tersebut dalam sebuah turnamen.

Kim sendiri merupakan tunggal putri terbaik kedua yang dimiliki Negeri Ginseng setelah An Se-young yang menjadi ratu bulu tangkis dunia.

Meski kalah dari segi peringkat, peluang Ester meraih kemenangan masih ada terlebih ini merupakan pertemuan pertama.

Masih dari lapangan 1, Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi bertekad akan melanjutkan tren positif mereka.

Berstatus sebagai unggulan kedua, tiket semifinal akan berupaya digapai ketika Ana/Tiwi menghadapi Hsu Ya Ching/Lin Wan Ching dari Taiwan.

Bergeser ke lapangan 2, ganda campuran Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari menjadi satu-satunya wakil yang berlaga di sana.

Unggulan keenam tersebut dijadwalkan melawan wakil Taiwan lainnya, Chen Cheng Kuang/Hsu Yin-Hui di babak delapan besar ini.

Tiga wakil akan menunjukkan aksi dari lapangan 3 Centro Deportivo Municipal Gallur, Madrid.

Komang Ayu Cahya Dewi akan membuka perjuangan terlebih dulu di tunggal putri melawan wakil Thailand Pornpicha Choeikeewong.

Perjuangan akan dilanjutkan oleh Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati dengan menghadapi pasangan India Reddy B Sumeeth/Reddy Sikki.

Ganda putra Sabar Karyaman Gutama/Moh Reza Pahlevi Isfahani menutup perjuangan di lapangan 3 ini.

Mereka dipastikan bersua wakil Jerman Bjarne Geiss/Jan Colin Voelker demi mendapatkan tempat di semifinal.

Rangkaian pertandingan perempat final Spain Masters 2024 akan mulai bergulir pada sore nanti pada pukul 18.00 WIB.

BERIKUT JADWAL WAKIL INDONESIA PADA PEREMPAT FINAL SPAIN MASTERS 2024

Lapangan 1

WS – Ester Nurumi Tri Wardoyo vs Kim Ga-eun (Korea Selatan)

WD – Hsu Ya Ching/Lin Wan Ching (Taiwan) vs Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi

Lapangan 2

XD – Chen Cheng Kuan/Hsu Yin-Hui (Taiwan) vs Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari

Lapangan 3

WS – Komang Ayu Cahya Dewi vs Pornpicha Choeikeewong (Thailand)

XD – Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati vs Reddy B. Sumeeth/Reddy Sikki (India)

MD – Sabar Karyaman Gutama/Moh Reza Pahlevi Isfahani vs Bjarne Geiss/Jan Colin Voelker (Jerman)

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *