Hiburan

Kejuaraan Asia 2024 – Anthony Ginting dan Musuh Bebuyutan Puncaki 2 Unggulan Teratas

108
×

Kejuaraan Asia 2024 – Anthony Ginting dan Musuh Bebuyutan Puncaki 2 Unggulan Teratas

Sebarkan artikel ini

DakiSemut.Co.Id – Kurang dari seminggu lagi, ajang Kejuaraan Asia 2024 akan bergulir.

Menurut jadwal BWF, turnamen kontinental bergengsi se-Benua Kuning itu akan diselenggarakan pada 9-14 April 2024 di Ningbo Olympic Sports Center, Ningbo, China.

Bulu tangkis Merah Putih menyambut ajang tersebut dengan kebanggaan lantaran memiliki satu nomor yang masih disinggahi penghuni Juara Asia.

Nomor tersebut tidak lain adalah tunggal putra, di mana Anthony Sinisuka Ginting merupakan Juara Asia 2023 lalu.

Mempertimbangkan laju tunggal putra Indonesia yang sedang naik-naiknya setelah All Indonesian Final di All England Open 2024 dari pertemuan Ginting dengan Jonatan Christie, tak salah jika berharap nomor ini masih akan jadi milik Indonesia.

Lebih-lebih, baik Ginting dan Jonatan juga akan bertandang ke Ningbo dengan status sebagai pemain unggulan.

Ginting didapuk sebagai tunggal putra unggulan dua.

Sedangkan Jonatan akan bermain sebagai unggulan tiga.

Keduanya meramaikan tiga unggulan teratas bersama sang unggulan pertama dari perwakilan tuan rumah, Shi Yu Qi.

Melihat Ginting dan Shi Yu Qi berstatus sebagai dua unggulan teratas, maka kedua musuh bebuyutan ini tak akan bertemu kecuali di laga final.

Selain nomor tunggal putra, dalam skuad Merah Putih yang punya pemain unggulan lebih dari dua wakil adalah nomor ganda putra.

Di nomor arahan Aryono Miranat ini, Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto dan Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana tertulis sebagai unggulan 6 dan 8.

Adapun di nomor tunggal putri, hanya ada satu wakil yakni Gregoria Mariska Tunjung.

Sedangkan di ganda putri dan ganda campuran, Indonesia tidak punya wakil yang menyandang status unggulan.

Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti kali ini tidak akan berstatus unggulan.

Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari dan Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja juga akan main dengan status non-unggulan.

BERIKUT DAFTAR WAKIL UNGGULAN PADA KEJUARAAN ASIA 2024 (9-14 APRIL 2024):

Tunggal Putra

1. Shi Yu Qi (China)2. Anthony Sinisuka Ginting (Indonesia)3. Jonatan Christie (Indonesia)4. Kodai Naraoka (Jepang)5. Li Shi Feng (China)6. Kunlavut Vitidsarn (Thailand)7. H.S Prannoy (India)8. Lee Zii Jia (Malaysia)

Tunggal Putri

1. An Se-young (Korea Selatan)2. Chen Yu Fei (China)3. Tai Tzu Ying (Taiwan)4. Akane Yamaguchi (Jepang)5. He Bing Jiao (China)6. Han Yue (China)7. Gregoria Marikska Tunjung (Indonesia)8. Wang Zhi Yi (China)

Ganda Putra

1. Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty (India)2. Kang Min-hyuk/Seo Seung-jae (Korea Selatan)3. Liang Wei Keng/Wang Chang (China)4. Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia)5. Takuro Hoki/Yugo Kobayashi (Jepang)6. Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (Indonesia)7. Liu Yu Chen/Ou Xuan Yi (China)8. Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana (Indonesia)

Ganda Putri

1. Chen Qing Chen/Jia Yi Fan (China)2. Lee So-hee/Baek Ha-na (Korea Selatan)3. Nami Matsuyama/Chiharu Shida (Jepang)4. Liu Sheng Shu/Tan Ning (China)5. Kim So-yeong/Kong Hee-yong (Korea Selatan)6. Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (jepang)7. Zhang Shu Xian/Zheng Yu8. Mayu Matsumoto/Wakana Nagahra (Jepang)

Ganda Campuran

1. Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong (China)2. Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang)3. Feng Yan Zhe/Huang Dong Ping (China)4. Seo Seung-jae/Chae Yu-jung (Korea Selatan)5. Jiang Zhen Bang/Wei Ya Xin (China)6. Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (Thailand)7. Kim Won-ho/Jeong Na-eun (Korea Selatan)8. Tang Chun Man/Tse Ying Suet (Hong Kong)

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *